Вероника Корсунова выиграла серебро чемпионата мира по фристайлу и другие новости

поделиться:
14 марта 2013
размер текста: aaa

Вероника Корсунова
выиграла серебро чемпионата мира по фристайлу, который завершился в Норвегии. Для женской сборной России эта награда стала первой в истории в дисциплине «лыжная акробатика». Другие россияне остались без медалей.

Виктор Ан
завоевал две серебряные медали чемпионата мира по шорт-треку — на дистанции 500 метров и в составе эстафетной команды сборной России. Оба результата исторические для российского шорт-трека: до этого медали на мировых первенствах выигрывали только женщины.

Юрий Мовсисян
стал автором трех голов во время своего дебютного в­ыступления за «Спартак». В первом матче возобновленного после зимнего перерыва чемпионата России армянский футболист п­омог выиграть московскому клубу у «Терека» со счетом 3:1.

Александр Легков
возглавил дистанционный зачет Кубка мира по лыжным гонкам. В гонке на 15 км классическим стилем россиянин занял лишь 8-е место, однако завоевал майку лидера благодаря отсутствию в стартовом протоколе главного конкурента Д­арио Колоньи.